Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Газовые духовые шкафы: основные преимущества и недостатки.

image alt

ПРЕИМУЩЕСТВА:
В газифицированном доме духовой шкаф такого типа будет более экономичным приобретением.

Мощные электросети предусмотрены обычно только в новых домах. Остальные, к сожалению, похвастаться качественным энергоснабжением не могут. Электрический духовой шкаф может создать значительную нагрузку на сеть, спровоцировать выбивание пробок или замыкание. А вот газовые духовки будут работать без перебоев даже при временном отключении электроэнергии.
Газовые духовки имеют простую систему управления, поэтому разобраться с ней сможет каждый. Так как большинство духовок такого типа оснащены механикой, элементы управления практически не выходят из строя.
В современных моделях газовых духовок предусмотрена функция конвекции, которая обеспечивает равномерность приготовления любых блюд.
Камера газовой духовки нагревается гораздо быстрее электрической. В результате время приготовления блюд значительно сокращается.

НЕДОСТАТКИ:
По набору функций газовые духовки чаще всего уступают электрическим моделям. Газовые варианты обычно имеют 2-3 режима работы, в то время как электрические агрегаты обладают более широкими возможностями настроек.
Стоимость моделей с конвекцией остается достаточно высокой.
Существуют определенные трудности в поддержании чистоты камеры газовой духовки. Многие современные электрические модели имеют в своем арсенале функцию самоочистки, которая облегчает уход за оборудованием. В газовых моделях функция самоочистки обычно не предусмотрена.

При своих достоинствах и недостатках, газовые духовые шкафы при определенных обстоятельствах могут стать единственным вариантом обустройства кухни. Если же вы можете установить оборудование любого типа (есть газовые коммуникации и сильная электропроводка), то тщательно обдумайте процесс выбора техники. Учитывайте все возможные факторы: удобство использования, стоимость эксплуатации, функциональность, безопасность, дизайн.

Выбирайте газовый духовой шкаф в нашем каталоге всего от 6150 рублей. Звоните и заказывайте по телефону +7 (495) 775-27-67 – мы доставим заказ в удобное время по нужному вам адресу!