Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Кулеры и чистая питьевая вода дома и в офисе

image alt

Итак, кулер (от английского cool — прохлада, свежий) — он же иногда диспенсер, водонагреватель. Это прибор, который позволяет просто, удобно и безопасно для пользователя потреблять чистую питьевую воду. Его используют для нагрева и охлаждения воды, упакованной в 12 и 19 литровые бутыли.

Обычно кулер состоит из пластикового корпуса с воронкой для установки ёмкости с водой. На корпусе расположены один или два крана, световые индикаторы нагрева и охлаждения, выключатель. Работает кулер от обычной розетки в сети 220 В. Несмотря на то, что обычно кулер постоянно включен в сеть, он потребляет совсем немного электричества, ибо в большинстве моделей есть температурные датчики, благодаря которым охлаждение или нагрев воды происходит не постоянно, а только когда это необходимо. По достижению нужной температуры воды, кулер переходит в режим ожидания до того момента, когда датчик «подскажет», что температура воды изменилась и вышла за установленные рамки. Тогда кулер вновь переходит в рабочий режим.

Принцип работы кулера прост — определённое количество воды из основной фляги поступает в специальные отделения: для охлаждения и для нагрева (если есть эта функция). Соответственно, вода охлаждается или нагревается. По мере уменьшения количества воды в бачках туда поступают её новые порции, вода доводится до нужной температуры. Минимальные температуры, до которых охлаждается вода, зависят от типа кулера, максимальный нагрев обычно — до 92-98°С.

Кулеры существуют двух видов — напольные и настольные. Настольные кулеры идеально подойдут для офиса или дома, не занимая много места. Напольные кулеры имеют оригинальный дизайн и прекрасно впишутся в интерьер Вашего дома или офиса. У современных кулеров существует ряд дополнительных функций: встроенный холодильник, шкаф-озонатор, электронный монитор, краник безопасности и многие другие полезные функции.

Представляем большой выбор кулеров для воды в интернет-магазине Vasko.RU!