Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Бытовая техника HOOVER: история и интересные факты.

image alt

C 1919 года пылесосы HOOVER начали продаваться в Великобритании, откуда и получили своё распространение и известность по всему миру. В 1935 году в этой стране было открыто конструкторское бюро, которое занималось разработками новых моделей пылесосов и внедрением инновационных решений в продукцию. Так, например, именно HOOVER придумал съёмный моющийся мешок для мусора, гибкий прорезиненный шланг, а также первый в мире портативный ручной пылесос.

В настоящее время компания, которая начинала свою деятельность как производитель пылесосов, занимается выпуском и другой крупной и мелкой бытовой техники. На рынке под брэндом HOVER продаются холодильники, стиральные и сушильные машины, утюги и другая техника для дома.

В России компания HOOVER официально работает с 1998 года. За прошедшие 20 лет бытовая техника этого брэнда получила заслуженное признание и любовь у большого количества российских покупателей.

ст2.jpgст4.jpg

Интересные факты

  • В английском языке слово «hoover» является синонимом слова «пылесос», а глагол «to hoover» переводится как «пылесосить».
  • Отец и сын Гуверы узнали об изобретении Спэнглера благодаря жене Гувера, которая была двоюродной сестрой изобретателя, и однажды взяла у него пылесос, чтобы убраться у себя дома.
  • После смерти изобретателя компания Гуверов ещё 10 лет выплачивала отчисления семье Спэнглера за использование его оригинального патента.
  • Чтобы привлечь потенциальных покупателей, Гуверы предлагали бесплатно воспользоваться своим первым пылесосом в течение 10 дней любому желающему. Объявление об этом было размещено в газете «The Saturday Evening Post».
  • HOOVER принадлежит изобретение одного из самых необычных пылесосов в мире. Модель Constellation (1954 год) не имела колесиков для передвижения по полу, а парила над ним, благодаря выдуваемому снизу воздуху.
  • В Америке HOOVER занимается реализацией в основном пылесосов и других товаров для уборки. В Европе представлен более широкий ассортимент товаров торговой марки HOOVER: холодильники, стиральные машины, пылесосы и др.
  • HOOVER является частью холдинга Candy Group, производственные мощности которого располагаются в Китае и России (например, завод-производитель машин «Вятка» в Кирове).

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент товаров торговой марки HOOVER по привлекательным ценам. Наши консультанты ждут Ваших звонков!


Перейти к ассортименту товаров HOOVER!