Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Термопот: электрочайник, который всегда горячий!

image alt

Название устройства происходит от английского «thermopot» (термо-котёл или термо-чайник). От обычного электрического чайника он отличается тем, что может постоянно поддерживать заданную температуру воды. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет теплая/горячая вода или кипяток (в зависимости от ваших потребностей). Ещё одно отличие термопота от чайника – это двойные стенки, как в термосе. Внешний корпус прибора изготавливается, как правило, из пластика. Внутренний корпус (т.е. ёмкость для воды) делают из металла или стекла. Между стенками термопота находится воздух (в термосах – вакуум). Такое строение корпуса термопота уменьшает его теплоотдачу, позволяя воде оставаться горячей длительное время даже без использования нагревательного элемента.

Преимущества термопота:
- Более низкое потребление электроэнергии. Термопот потребляет в среднем 700-800 ватт в час в режиме нагрева воды (электрические чайники от 1800 до 2500 ватт) и 100 ватт в режиме поддержания температуры воды.
- Большая ёмкость. Термопот имеет повышенную ёмкость (по сравнению с чайниками), поэтому у вас под рукой будет больше горячей воды.
- Постоянная температура воды. За счет встроенных термо-датчиков, термопот будет периодически выключаться и включаться при остывании, чтобы поддерживать заданную температуру воды.
- Термопот не нужно поднимать или наклонять, чтобы налить воду. Устройство оборудовано специальной помпой (механической или электрической), с помощью которой можно налить воду в кружку.
- Большинство современных моделей термопотов имеют таймер включения, который поможет вам вскипятить воду тогда, когда вам это нужно. Это удобно ещё и в случаях, когда в постоянном поддержании температуры воды нет надобности. 

Недостатки термопота:
- Если ОЧЕНЬ длительное время поддерживать температуру воды в термопоте, то его использование станет энергозатратным.
- Кипячение воды в термопоте занимает больше времени, чем в чайнике. Это обусловлено двумя факторами. Во-первых, большая ёмкость и большое количество воды, которую нужно вскипятить. Во-вторых, малая (по сравнению с чайником) мощность термопота.

Итак, сегодня мы познакомили Вас с бытовым устройством под названием «термопот». Кто-то увидит в нём свои недостатки, кто-то оценит его преимущества. С вашего позволения, мы дадим маленький совет: если дома или в офисе Вы постоянно пьёте чай и кофе, то термопот – это то, что Вам обязательно пригодится!


Выбрать термопот в интернет-магазине Vasko.ru!