Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Ультразвуковой увлажнитель воздуха: зима близко!

image alt


Особенно актуальным вопрос дополнительного увлажнения воздуха в квартире становится с приходом зимы и началом отопительного сезона. Ведь батареи центрального отопления имеют очень неприятную для человека особенность: они высушивают воздух настолько, что показатели влажности в помещении падают до 20-25%. Для сравнения: комфортная для человека влажность воздуха составляет 45-50%. Кроме того, пересушенный воздух – это ещё и источник мельчайших частиц пыли, которой мы дышим. Страдать от этого начинают, в первую очередь, дети и люди подверженные аллергическим реакциям.

Дабы избежать проблем, связанных с излишней сухостью воздуха в жилище, специалисты рекомендуют обзавестись бытовым увлажнителем воздуха. Они бывают трёх типов, и сегодня мы познакомимся с одним из них – ультразвуковым увлажнителем воздуха.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха – это климатический бытовой прибор, предназначенный для дополнительного (или принудительного) увлажнения воздуха в помещении. При этом, ультразвуковые модели увлажнителей признаны наиболее эффективным на данный момент типом бытовых увлажнителей.

Как это работает? При помощи ультразвука с поверхности воды «выбиваются» мельчайшие частицы, из которых создается туман. Далее этот туман через специальный распылитель попадает из увлажнителя в помещение и распространяется по нему естественными потоками воздуха или вентилятором. В процессе испарения туман превращается в пар, что приводит к повышению влажности в помещении.

К преимуществам ультразвуковых увлажнителей можно отнести следующее:

  • низкий уровень шума
  • низкая температура выходящего пара (это безопасно для детей и детских комнат)
  • возможность значительно повысить влажность воздуха
  • низкое потребление электроэнергии (40-50 ватт/час, как у обычной лампочки)


В заключение, хотелось бы подчеркнуть, что по отзывам многих покупателей, которые на практике испытали действие ультразвукового увлажнителя, этот прибор стал по-настоящему находкой для них. Люди говорят о том, что стали себя чувствовать намного лучше, перестали часто болеть, а атмосфера в их доме стала по-настоящему комфортной!

Приобрести ультразвуковой увлажнитель воздух в интернет-магазине Vasko.ru!