Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Инверторная стиральная машина: плюсы и минусы.

image alt

Итак, «инверторными» данные стиральные машины называются благодаря инверторному двигателю, который устанавливается в машину. Принцип его работы заключается в том, что оборотами двигателя управляет частотный преобразователь (инвертор). Это позволяет более точно регулировать частоту оборотов в стиральной машине. Еще одной особенностью инверторного двигателя является отсутствие в нём трущихся частей, что продлевает срок эксплуатации двигателя.

К основным преимуществам инверторных стиральных машин можно отнести следующее:

Меньшее потребление электроэнергии
За счет отсутствия трущихся частей (щёток) в двигателе, повышается его коэффициент полезного действия (КПД) и тратится меньше электроэнергии на вращение. По мнению маркетологов, инверторные стиральные машины потребляют до 20% меньше электричества, чем обычные стиральные машины.

Отжим на больших скоростях
Одновременно является и плюсом и минусом. С одной стороны, белье после отжима на высоких оборотах будет практически сухим. С другой стороны, отжим вещей (особенно из деликатных тканей) на скорости 1600-2000 оборотов в минуту быстро приводит их в негодность и сокращает срок носки.

Долговечность двигателя стиральной машины
Большая часть производителей, которые оснащают стиральные машины инверторными двигателями, заявляют о 10-летней гарантии на двигатель. Это серьезный показатель, но у некоторых пользователей стиральные машины с обычными двигателями работают и гораздо больший срок без серьезного ремонта.

Более тихая работа и точное соблюдение количества оборотов
Действительно, инверторные стиральные машины работают несколько тише обычных за счет отсутствия шума трения щеток в двигателе. А вот точность оборотов – это преимущество, которое является сомнительным и скорее нужно маркетологам для продвижения товара. Обычному владельцу стиральной машины точное соблюдение количества оборотов, по большому счету, не пригодится. Намного важнее качество стирки и отжима белья.

К несомненным минусам инверторных стиральных машин относится:

Более высокая цена
К сожалению, за всё новое приходится платить больше. Вот и инверторная стиральная машина в качестве хорошо раскрученной новинки обойдется покупателю дороже обычной. Законы маркетинга, знаете ли..

Более дорогой ремонт
При поломке двигателя (случись такая неприятность), его ремонт обойдется дороже из-за дороговизны деталей инверторного двигателя.

Теперь, после того как Вы ознакомились с преимуществами и недостатками инверторных стиральных машин, выбор за Вами: приобретать ли модную новинку или остановить свой выбор на обычной модели. А мы, в свою очередь, рады предложить своим покупателям большой ассортимент стиральных машин разных моделей и производителей. Заходите на наш сайт Vasko.ru, выбирайте и заказывайте!


Перейти к выбору стиральной машины!