Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

10 интересных фактов о компании SAMSUNG!

image alt

1) Концерн SAMSUNG был основан в 1938 году корейским предпринимателем Ли Бён Чхоль, которому на момент основания компании было всего 28 лет. Семейный бизнес и по сей день контролируется его сыном, являющимся одним из богатейших людей на планете.

2) Название «самсунг» в переводе с корейского означает «три звезды» и правильно произносить его «самсон», а ударение ставить на первый слог.

3) До 1960 года компания SAMSUNG не имела абсолютно никакого отношения к производству электроники и бытовой техники. Направлениями её деятельности являлись продукты питания, алкоголь и текстиль.

4) Подразделение SAMSUNG ELECTRONICS, благодаря которому концерн завоевал мировую известность, было основано в 1969 году. Оно занималось производством телевизоров, бытовых приборов и мелкой электроники, и в течение первых 10 лет своего существования продавало продукцию исключительно на внутреннем корейском рынке.
5) Число сотрудников SAMSUNG ELECTRONICS по всему миру превышает 370 тысяч человек. Для сравнения, в Apple работает около 80 тыс. сотрудников, а число работающих в Microsoft не превышает 100 тыс. человек.

6) Самый высокий небоскрёб в мире (башня Бурдж-Халифа, Объединенные Арабские Эмираты) был построен строительным подразделением концерна SAMSUNG (Samsung Heavy Industries).

7) Концерн SAMSUNG является не только ведущим производителем бытовой техники и электроники, но и поставщиком комплектующих для продукции других всемирно известных брендов. Таких, например, как SONY, APPLE, DELL и HP.
8) Компания SAMSUNG на протяжении последних 5 лет удерживает лидерство по производству и продажам телевизоров. Следом в тройке идут LG и SONY.
9) На SAMSUNG приходится около 17% всего внутреннего валового продукта (ВВП) Южной Кореи. А расходы концерна на рекламу во истину впечатляют: от 8 до 10 миллиардов долларов ежегодно в течение последних 3 лет.
10) Сегодня концерн SAMSUNG насчитывает 23 подразделения, которые занимаются машиностроением, химической промышленностью, медициной, страхованием, строительством и многим другим. Но лидирующее место по-прежнему занимает подразделение, производящее электронику и бытовую технику (около 70% всей прибыли концерна.



Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент бытовой техники торговой марки SAMSUNG. Звоните и заказывайте!


Перейти к обзору товаров SAMSUNG!