Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Как правильно мыть холодильник и морозильную камеру? Наши советы.

image alt


Как часто следует мыть холодильник и морозильник?
- Для предотвращения появления неприятного запаха, плесени и других неприятных сюрпризов следует полностью мыть холодильник, как минимум, два раза в год, и каждый месяц проводить его гигиеническую уборку. Это же относится и к морозильнику: его следует регулярно размораживать.
- Для тщательной очистки различных полок используйте небольшое количество тёплой воды с питьевой содой или уксусом. Лучше не использовать чистящие и моющие средства, выделяющие вредные вещества, которые могут попасть на пищу. Также можно использовать для мытья не образующие пену неабразивные средства, которые легко смываются.

Для периодической чистки холодильника:
- Полностью освободите холодильник от продуктов, выбросьте испортившиеся продукты или продукты с истекшим сроком годности; продукты в хорошем состоянии положите в термосумку, чтобы они находились при нужной температуре, пока Вы моете холодильник;
- Выньте все снимаемые части, полки и другие принадлежности для того, чтобы можно было достать до всех уголков холодильника. Вымойте вынутые части водой и средством для мытья посуды; вымойте внутренние поверхности водой и уксусом (или питьевой содой);
- Положите на дно холодильника салфетку или кухонное полотенце, которое будет впитывать стекающую во время мойки воду.
- Установите обратно все вымытые и высохшие элементы.
- Обратите особое внимание на уплотнители: вымойте и тщательно высушите их, затем нанесите на них несколько капель масла и протрите, чтобы они были мягкими.

Для периодической мойки морозильной камеры:
- Полностью освободите камеру от продуктов. Продукты положите в термосумку с надлежащей температурой. Оставьте дверцу морозильника открытой на несколько минут, чтобы ускорить таяние льда.
- Удалите крупные куски льда с помощью специальной небольшой пластиковой лопаточки. Ни в коем случае не пользуйтесь острыми металлическими предметами, которые могут повредить краску и даже испортить детали, влияющие на работоспособность холодильника.
- Заполните ёмкость для распыления тёплой водой и уксусом в равных соотношениях и разбрызгайте на внутренние поверхности морозильника, затем протрите их хорошо впитывающей салфеткой. При необходимости повторите процедуру.
- Тщательно просушите морозильную камеру. Прежде чем после мойки положить в морозильник замороженные продукты, убедитесь, что температура в морозильнике достигла -18 C.

Полезная информация:
- Старайтесь, чтобы упаковка продуктов и сами продукты не соприкасались со стенками холодильника. Не перегружайте полки холодильника и размещайте продукты в правильных отделениях согласно инструкции для правильного распределения холода.
- Не оставляйте продукты на полках в открытом виде и вовремя удаляйте продукты, у которых истёк срок годности.
- Поставьте в холодильник мисочку или баночку с несколькими столовыми ложками питьевой соды или куском ваты, смоченной в уксусе, чтобы в холодильнике не появлялись неприятные запахи.

Внимание, отпуск!
- Если Вас длительное время не будет дома, проверьте, чтобы в холодильнике не оставались «опасные» продукты, проверьте сроки годности продуктов, выбросьте банки с продуктами, которые были давно открыты, и вымойте холодильник и морозильник.
- Не оставляйте в холодильнике и даже морозильнике мясо, рыбу или овощи, чтобы при случайном отключении электричества ущерб был минимальным.
- Перед отъездом из загородного дома, выньте все продукты из холодильника и морозильника, вымойте холодильник и морозильник и оставьте дверцы холодильника открытыми, чтобы предотвратить образование плесени и неприятного запаха.
Интернет-магазин Vasko.ru готов предложить своим покупателям широкий ассортимент холодильников и морозильных камер на любой вкус! Наши цены очень привлекательны, а консультанты помогут вам подобрать именно то, что вас интересует!

Перейти к обзору холодильников и морозильных камер!