Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Производитель бытовой техники и электроники LG Electronics: 5 интересных фактов.

image alt

1. История компании LG Electronics началась в городе Сеуле (Южная Корея) в январе 1947 года с основания небольшой компании Luk Hui Chemical Industries. Компания начала свою деятельность с производства порошка для чистки зубов, а позднее дополнила ассортимент выпускаемой продукции другими косметическими средствами и продуктами бытовой химии.

2. Специально для производства бытовой электроники в 1958 году было основано дочернее предприятие, которое получило наименование GoldStar («Венера»). Дебютной продукцией компании стали радиоприемники (1959 год), первые модели которых получили бешеную популярность и спустя короткое время стали продуктом массового спроса в Южной Корее. Позднее компания освоила выпуск холодильников (1965 год) и телевизоров (1966 год).

3. На мировой уровень продукция компании вышла уже после смерти своего основателя (Ку Ин Хой), который скоропостижно скончался в 1969 году. Правление компанией по традиции перешло к его сыну (Ку Ча Кьюн), который к моменту смерти отца не имел никакого отношения к бизнесу и занимал скромную должность сельского учителя. Несмотря на отсутствие управленческого опыта, под руководством Ку Ча Кьюна компания совершила мощный рывок и вошла в новую эпоху своего развития. В 70-х годах мир увидел корейские магнитофоны и цветные телевизоры (выпущены под маркой GoldStar), компания стала сотрудничать с такими гигантами как AT&T, Siemens, Nippon Electric Corporation и Hitachi, а ее продажи превысили 100 миллионов долларов в год.

4. Своё нынешнее название «LG» компания получила в 1974 году, когда Luk Hui Chemical Industries была переименована в Lucky Group (LG). Подразделение GoldStar, специализирующееся на производстве электроники, было переименовано гораздо позднее (в 1995 году) и получило своё нынешнее название «LG Electronics». Бренд-слоган LG Electronics звучит «Life’s Good» и переводится с английского языка как «Жизнь Хороша!».

5. В настоящее время LG Group представляет собой транснациональную корпорацию с заводами и дочерними фирмами по всему миру. Её штаб-квартира находится в Сеуле. В состав корпорации входят 72 подразделения и более 56 тысяч сотрудников. LG устойчиво продолжает оставаться лидером во многих отраслях. Ей принадлежит много исследовательских, сервисных и маркетинговых центров. Производственные мощности компании расположены практически по всему миру, а её заводы можно встретить в таких странах как Китай, Тайвань, Тунис, Филиппины, Индонезия, Индия, Россия, США, Таиланд, Вьетнам, Мексика, Германия, Италия, Перу, Эстония, Латвия, Литва, Польша и Афганистан.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент бытовой техники и электроники торговой марки LG по очень выгодным ценам. Наши консультанты помогут вам сделать выбор и оформить заказ!

Перейти к обзору товаров торговой марки LG!