Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Как правильно ухаживать за посудомоечной машиной: наши советы.

image alt

Посудомоечные машины подвержены образованию известкового налета, как внутри механических элементов, так и на очищаемой посуде, которая может потускнеть и стать матовой после контакта с этим нежелательным веществом. Более того, органические остатки, которые иногда остаются на посуде и столовых приборах, могут стать причиной нежелательных запахов и отложений жира. Понятно, что качество мытья посуды зависит не только от используемых средств, но и от ухода за самой посудомоечной машиной. Благодаря нескольким простым советам можно постоянно поддерживать эффективность прибора на высоком уровне.

Борьба со скопившимся жиром.
Профилактика – это основной способ предотвратить появление грязи и жира в вашей посудомоечной машине. Всегда размещайте в приборе посуду после тщательного её ополаскивания, без остатков пищи, которые со временем могут стать причиной проблем, таких как засорившиеся трубы. Если все-таки по каким-либо причинам жир скопился, то проблему можно достаточно легко решить с помощью нескольких несложных правил: просто запустите цикл без посуды с использованием пищевой соды, которая отлично очищает от жира. Еще один способ решить проблему – выжать половинку лимона в лоток для посуды.

Удаление известкового налета.
Бытовые приборы, которые работают с водой, неизбежно сталкиваются с проблемой образования и скопления известкового налета, который можно удалить как с помощью специальных средств, так и более экономичными средствами, имеющиеся в каждом доме. Запускайте цикл без посуды по крайней мере раз в месяц с использованием 2 столовых ложек лимонной кислоты, чтобы удалить налет и скопления накипи. Другой способ решения проблемы – использовать белый винный уксус, который способен сделать воду менее жесткой и тем самым уменьшить процесс образования известкового налета.

Удаление неприятного запаха.
Неприятный запах из посудомоечной машины – это проблема, тесно связанная с остатками пищи, которые иногда остаются внутри прибора по окончанию программы. Как уже было сказано выше, решение проблемы лежит на поверхности: используйте выжатый лимон во время цикла или очищайте посудомоечную машину с помощью губки, смоченной в белом уксусе после окончания этого же цикла, чтобы предотвратить образование неприятных запахов. Если неприятный запах остается, то вы можете провести ручную чистку дренажного фильтра (обязательно обратитесь к инструкции пользователя), в котором собираются все остатки пищи.

Уход за посудомоечной машиной: еще немного полезных советов:
- не стоит оставлять прибор без работы в течение длительного времени: может образоваться плесень, уплотнитель может потечь, а при низких температурах вода в трубах может замерзнуть. Если машина не используется постоянно, то запускайте циклы без посуды хотя бы раз в месяц;
- хорошо ополаскивайте посуду и столовые приборы перед тем, как поместить их в посудомоечную машину;
- по окончанию цикла оставляйте дверь приоткрытой, чтобы дать машине высохнуть и предотвратить образование сырости внутри;
- если вы в чем-то сомневаетесь, всегда обращайтесь к профессионалам (слесарю-водопроводчику или специалисту авторизованного сервисного центра), не пытайтесь самостоятельно разбираться в механических частях машины, чтобы не аннулировать распространение гарантии (если она еще действительна).
Регулярно следуя нашим простым советам, вы сможете поддерживать эффективную работу вашей посудомоечной машины, сократить риск столкнуться с её серьезными поломками и заметно продлить срок эксплуатации этого бытового прибора.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент посудомоечных машин по весьма привлекательным ценам. Просто позвоните нам, и наши консультанты помогут вам сделать правильный выбор!

Перейти к обзору предложений на посудомоечные машины!