Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Какой должна быть идеальная микроволновка для Вашей кухни?

image alt

Микроволновая печь – это самый настоящий подарок для каждой хозяйки. Она выполнит много работы за довольно короткий срок и сделает это не хуже, чем духовой шкаф или кухонная плита. Какой должна быть современная микроволновка, мы расскажем Вам в сегодняшней статье.

Безусловно, цена микроволновой печи зависит от того количества полезных функций, которыми она оснащена. Самые простые модели умеют только размораживать и разогревать блюда, а также готовить самые простейшие из них - подобные устройства оставьте для офиса. Мы же советуем Вам присмотреться к более "продвинутым" моделям, которые смогут стать Вашим полноценным помощником на кухне. И для этого микроволновка должна обладать следующим набором функций:


Размораживание.
Благодаря данной функции можно очень быстро разморозить необходимые продукты. Некоторые микроволновые печи имеют функцию автоматической разморозки. В данном случае сама печь выбирает уровень мощности, а так же определяет время разогрева.


Автоматическое приготовление.
Все что необходимо сделать, это выбрать тип продукта и его вес, а вот микроволновая печь сама установит режим, мощность, время и так далее.


Автоматический разогрев.
Данная функция микроволновой печи ничем особым не отличается от предыдущей функции. Все что необходимо указать кроме типа продукта и его веса, это то, что вы хотите разогреть продукт, а не приготовить его. Данный режим обычно включает в себя: «Суп», «Готовое блюдо», «Напитки» и другие.


Гриль и конвекция.
Современные микроволновки наряду с непосредственно микроволнами сочетают в себе и эти две очень полезные вещи. Это позволяет не только запекать в микроволновой печи такие продукты, как курица (с хрустящей корочкой), но и обеспечивает нагрев Ваших блюд сразу со всех направлений - в итоге все готовится быстро, равномерно и качественно.


Автозапуск.
Весьма удобная функция в микроволновке. Она позволяет запустить режим готовки в любое удобное для вас время. Необходимо лишь загрузить продукт и выбрать данный режим.


Безопасность или блокировка от детей.
Данная функция позволяет отключить либо заблокировать все клавиши, ведь, как известно, микроволновые печи устанавливаются не высоко и вполне доступны ребенку. Для того, чтобы его обезопасить и предназначена данная функция.


Быстрое приготовление.
Данная функция микроволновой печи позволяет приготовить продукты за очень короткий срок. Разогреть блюдо можно даже за 30 секунд при сильной мощности.


Сенсор пара.
Здесь все очень просто – когда в печи начинает выделяться сильно активно пар, специальный сенсор замечает его и отправляет информацию в компьютер микроволновой печи, который в свою очередь решает, сколько будет готовиться блюда исходя из данных. Всю информацию о времени готовки вы можете увидеть на дисплее.


Автоматическое поддержание температуры.
Отличная функция микроволновки в том случае, если ваши гости задерживаются, а блюдо необходимо поддержать это время горячим. Данный режим поможет вам справиться с этой задачей – поставьте блюдо в микроволновую печь и задайте этот режим.


Звуковой сигнал.
Эта функция микроволновой печи оповещает о том, что приготовление, разморозка или подогрев окончен.

При выборе всегда помните, что микроволновая печь должна быть удобна для вас. Она не должна приносить дискомфорт, ведь микроволновые печи созданы, что бы облегчать жизнь хозяйки. Обращайте внимание на то, что бы дверцы легко открывались и хорошо блокировались. Функции должны быть максимально понятны, а необходимые кнопки управления должны удобно располагаться.

Для вашего удобства производители, предусмотрели, как встраиваемые микроволновые печи, так и микроволновые печи соло. Встраиваемые СВЧ печи стоят дороже, однако имеют массу преимуществ. Во-первых встраиваемая техника смотрится органичнее обычной, Ваша печь станет элементом интерьера кухни. Во-вторых такая печь сэкономит место на кухне, помимо этого делать уборку будет гораздо легче и удобнее, поскольку нет щелей, куда может забиться пыль и грязь. В-третьих многофункциональная СВЧ печь с грилем и конвекцией может вполне заменить духовой шкаф, т.к. температура в такой печи нагнетается до 250 и вы сможете с легкостью приготовить любое блюдо.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает Вам большой выбор микроволновых печей различных производителей и на любой вкус. Мы предложим Вам лучшую цену и поможем подобрать микроволновку Вашей мечты - выбирайте, звоните и заказывайте!


Перейти к выбору встраиваемой микроволновой печи!


Перейти к выбору корпусной микроволновой печи!