Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

На что обратить внимание при выборе узкой стиральной машины?

image alt

Как выбрать узкую стиральную машину, которая впишется в интерьер и отлично справится со стиркой вещей, преобладающих в вашем гардеробе? После прочтения этой статьи Вам проще будет определиться с выбором! Ведь в ней мы собрали 7 основных критериев, которые помогут Вам правильно подобрать себе узкую стиральную машину.

1. Максимальная загрузка белья.
Для начала определите нужный Вам объем загрузки. Согласно среднестатистическим расчетам, семье из 2 человек будет вполне достаточно машинки с загрузкой до 6 кг. Можно ориентироваться на то, что комплект постельного белья весит примерно 1,2–1,5 кг. Но помните о важном нюансе: чем выше цифра максимальной загрузки, тем более объемные вещи помещаются в барабан. То есть машинка с большим объемом барабана (от 6 кг) позволяет стирать пледы, покрывала, куртки и т. д.

Важно знать: Максимальная загрузка указывается из расчета на хлопковые ткани. Для синтетики эту цифру следует делить на 2, для шерсти – примерно на 3. Не перегружайте стиральную машину, постоянная перегрузка может сокращать срок её службы.

2. Класс энергопотребления.
Этот параметр указывает на степень экономичности стиральной машины. Проще говоря, как её использование отразится на Ваших счетах за электроэнергию. Поэтому обращайте внимание на стиральные машины с наивысшими классами энергопотребления.

3. Класс стирки.
Если Вы хотите, чтобы стиральная машина качественно справлялась со своей обязанностью удалять загрязнения, непременно обратите внимание на класс стирки. После испытаний и сравнения с эталонными показателями каждому агрегату присваивается буквенное значение от А до G (где А означает «отлично»). Например, узкие стиральные машины Korting имеют сертификацию одной из самых влиятельных немецких инспектирующих организаций – TÜV Rheinland. Она подтверждает высокие стандарты производства и соответствия понятиям «качество» и «надежность».

4. Класс отжима.
Этот показатель зависит от скорости оборотов барабана и показывает готовность вещей к сушке: процент влажности, который остается после стирки с отжимом. В настоящее время на рынке представлены три основных класса стиральных машин:

B: 45–54 % влажности;
C: 55–63 %;
D: 64–72 %.

Важно знать: Высокая скорость отжима не всегда оправданна. Нежные ткани при высоких оборотах барабана могут повреждаться, поэтому в случае отжима шерстяной, шелковой, ажурной или вязаной одежды этого следует избегать. На деликатных режимах обычно выставляется скорость отжима не более 500 оборотов в минуту.

5. Уровень шума.
Чем тише стиральная машина работает, тем вам будет комфортнее. Чтобы выбрать модель с пониженным уровнем шума, обратите внимание на заявленную производителем громкость в децибелах (дБ). Уровень шума узких стиральных машин в идеале должен составлять до 59 дБ во время стирки и 75 дБ при отжиме. Стоит отметить, что это весьма солидные показатели при такой высокой эффективности и качестве стирки.

Интересный факт: громкость утреннего будильника составляет 55–80 дБ, а оживленного разговора двух человек – около 60 дБ.

6. Дополнительные функции стиральных машин.
Благодаря активному внедрению инновационных технологий, современные узкие стиральные машины не только удобны в управлении, но и предлагают широкое разнообразие различных режимов. Среди наиболее востребованных пользователями:

- программы стирки по типу тканей: хлопок, синтетика, шерсть, шелк;
- программы стирки по типу изделий: джинсы, рубашки, спортивная одежда;
- программы по характеру стирки: ручная, быстрая, полоскание, отжим и т. д.

Также многие модели стиральных машин имеют программу быстрой стирки. Она позволяет всего за 20-30 минут выстирать до 3 кг белья!

7. Технические особенности.
Прежде чем везти новую технику домой, остается убедиться в надежности узкой стиральной машины, качестве её элементов и сборки. Было бы совсем нелишним, если производитель оснастил своё "детище":

- баком из современного экологичного материала с пониженной шумностью;
- антикоррозийным покрытием для защиты корпуса машины от воздействия химических веществ и влаги;
- качественной окраской поверхности, благодаря которой цвет и блеск техники сохранится на длительный срок.

Ну вот, теперь Вы знаете, как выбрать хорошую узкую стиральную машинку с фронтальной загрузкой. Определив модель, обращайтесь в наш интернет-магазин Vasko.ru - у нас Вы всегда найдёте большой ассортимент стиральных машин от ведущих мировых производителей по самым привлекательным ценам!

Перейти к выбору своей новой стиральной машины!