Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Плюсы и минусы ручных беспроводных пылесосов.

image alt

Нужен ли в хозяйстве новомодный беспроводной пылесос, или можно обойтись привычной моделью с постоянным подключением к электросети? В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках беспроводных пылесосов, чтобы Вы сами смогли определиться с этим вопросом.

1. Плюсы беспроводных пылесосов.
У беспроводных пылесосов достаточно преимуществ, которые выгодно отличают их от проводных «собратьев». Основными из них являются:

- Высокая мобильность.
Отсутствие проводов и простота перемещения с электроприбором по дому — ключевые преимущества ручных пылесосов, благодаря которым они завоевали доверие хозяек во всем мире. Согласитесь, удобно при необходимости просто взять бытовой помощник и навести чистоту, не разматывая шнур, шланг и не волоча за собой по дому громоздкий агрегат.

- Достаточная мощность всасывания.
Бытует ошибочное мнение, что ручные беспроводные пылесосы годятся только для быстрой мини-уборки, а для полноценного наведения порядка им не хватает мощности. На самом деле, современные модели зачастую не уступают по мощности всасывания своим громоздким проводным аналогам. Они без проблем справятся с крошками и мелким мусором, шерстью животных и прочими бытовыми мелочами.

- Длительная работа без подзарядки.
Первые модели беспроводных пылесосов, появившиеся на рынке, не могли похвастаться длительностью работы от батареи, и потому посеяли в рядах обывателей сомнения о целесообразности их приобретения. В настоящее время ведущие производители предлагают все более усовершенствованные агрегаты, которые обеспечивают достаточно длительный период работы без подзарядки. Отдельные модели способны работать более часа без подзарядки!

- Компактность хранения.
Для хранения ручного беспроводного пылесоса вам не потребуется много места: компактный агрегат способен разместиться буквально в любом уголке квартиры, хозяйственном шкафу, за портьерой и т.д. Некоторые модели имеют в комплекте специальные держатели, еще более упрощающие хранение прибора.

- Универсальность применения.
Большинство ручных беспроводных пылесосов имеют в комплекте различные насадки, а некоторые из них еще и трансформируются в максимально компактную и портативную модель. Это делает прибор практически универсальным помощником в уборке не только дома, но и, например, в машине.

2. Минусы беспроводных пылесосов.
Несмотря на всю свою технологичность и удобство, беспроводные пылесосы обладают и собственными недостатками, о которых чуть ниже.

- Высокая стоимость.
За удобство и новейшие технологии всегда приходится платить больше, и в этом смысле беспроводные пылесосы не исключение. Стоимость прибора, по сравнению с обычными напольными пылесосами, довольно высока. Если при этом Вам нужна ещё и солидная мощность всасывания, зарядная док-станция и прочие дополнительные функции, то готовьтесь выложить солидную сумму.

- Необходимость регулярной подзарядки.
Каким бы мощным аккумулятором не обладал беспроводной пылесос, он всё равно требует периодической подзарядки. А если Вы вдруг забыли об этом и обнаружили агрегат разряженным в момент, когда он срочно необходим, то приятного в этом мало.

- Небольшой контейнер для мусора.
Как правило, ручные беспроводные пылесосы не могут похвастаться внушительными размерами контейнера для сбора мусора. А это значит, что владельцам длинношерстных домашних питомцев придется очищать резервуар от пыли и шерсти не один раз за уборку. Это не слишком удобно.

В качестве заключения, необходимо отметить, что ручной беспроводной пылесос — отличный помощник для владельцев не слишком больших квартир. Он прекрасно подойдет для семей с маленькими детьми и для тех, кто предпочитает постоянно поддерживать чистоту, а не копить грязь до генеральной уборки. Если же у Вас в доме обитают длинношерстные животные, а также имеется большое количество ковров с длинным ворсом, то лучше будет присмотреться к проводной модели с более мощной силой всасывания и объёмным контейнером для мусора.

Решили обзавестись новым пылесосом? Добро пожаловать в интернет-магазин Vasko.ru - у нас Вы всегда найдёте что-нибудь интересное по самой привлекательной цене!

Перейти к выбору своего нового беспроводного пылесоса!