Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Вопросы безопасности при использовании конвекторного обогревателя.

image alt

Когда дома холодно, а горячий чай и теплые вещи уже не спасают, на помощь часто приходят обогреватели. Самый популярный вариант, представленный на рынке, - это конвектор, и сегодняшняя статья им.

Главное преимущество конвекторов заключается в том, что эти обогреватели не сжигают кислород, довольно безопасны и удобны в эксплуатации. Однако даже этими устройствами следует пользоваться надлежащим образом, чтобы избежать неприятных последствий. В этом материале мы дадим несколько полезных советов по использованию конвекторов и ответы на некоторые интересные вопросы.

1. Где лучше разместить конвектор?
Сегодня многие производители такой техники стремятся максимально её обезопасить, чтобы она сильно не нагревалась во время работы. Однако, возникают ситуации, когда из-за неисправности прибор может сильно перегреться.

Полезный совет: чтобы избежать риска ожога, нельзя прикасаться к корпусу конвектора и размещать его близко к себе, другим людям и животным. Будьте особо осторожны, если у Вас есть маленькие дети. При покупке конвектора выбирайте модель, в котором производитель предусмотрел минимальный нагрев корпуса. Делается это за счёт применения инновационных нагревательных элементов и изготовления корпуса устройства из особых материалов.

2. Может ли работающий конвектор стать причиной возгорания?
Может, если нарушать правила его эксплуатации. Например, в ситуациях, когда конвектор накрыт тканью или размещен рядом с легковоспламеняющимися материалами или другими электроприборами.

Полезный совет: обезопасьте себя и своих близких и выбирайте конвекторы только от надежных производителей. Внимательно изучайте инструкцию и четко следуйте ее основным положениям. Как известно, предотвратить пожар намного легче, чем потушить и устранить его последствия. При покупке конвектора отдавайте предпочтение устройствам, имеющим сертификат пожарной безопасности МЧС. Такие, в частности, имеются у конвекторов компании Electrolux.

3. Что будет, если конвектор упадёт?
Многие современные конвекторы оснащены удобными и устойчивыми ножками, что позволяет значительно снизить риск их опрокидывания, за исключением ситуаций, когда дома есть подвижные дети или активные животные. Часто именно неосторожные движения являются причиной падения обогревателя, приводящего к физическим травмам или повреждению мебели и напольного покрытия.

На заметку: существуют модели конвекторов, которые можно устанавливать как на полу за счет функциональных и стабильных ножек прибора, так и на стене, полностью исключая возможность его падения.

4. Безопасны ли конвекторы для электропроводки?
Безопасны, если производитель прибора использовал качественные материалы и комплектующие, а также продуманные технологические решения. Экологичные материалы и инновационные технологии, которые присущи конвекторам ведущих производителей бытовой техники, расходуют меньше электроэнергии и бережно взаимодействуют с электросетью.

5. Могут ли в конвектор попасть посторонние частицы?
Технология работы конвектора предполагает наличие отверстий в нижней и в верхней части прибора, поэтому полностью исключить риск попадания частиц пыли, мелких предметов невозможно. Чтобы его минимизировать, выбирайте конвекторы от надежных производителей, которые продумывают конструкцию своих приборов.

На заметку: система отверстий в конвекторах Electrolux, например, спроектирована таким образом, чтобы позволить воздуху свободно циркулировать и исключить риск коротких замыканий и попадания посторонних предметов. Надежность конвекторов Electrolux подтверждает длительный гарантий срок на отопительный модуль – он составляет 5 лет. Также конвекторы Electrolux энергоэффективны – о них свидетельствуют результаты испытаний «РОСТЭСТ».

6. Можно ли обжечься о горячий конвектор?
Ведущие производители конвекторов делают все возможное, чтобы исключить риск ожогов во время использования конвекторов. Достигается это разными способами, в том числе и оснащением прибора функцией родительского контроля, которая гарантирует, что дети не нанесут себе никакого вреда от прибора.

Многое в вопросах безопасности зависит именно от Вас. Важно не позволять детям играть с конвектором и следить за чистотой в доме, а также выбирать качественное оборудование: так Вы инвестируете в свою безопасность и избегаете множества проблем в будущем. Соблюдайте все перечисленные правила, и у Вас не возникнет проблем с безопасным использованием конвектора!

Интернет-магазин Vasko.ru всегда рад предложить своим покупателям широкий выбор конвекторных обогревателей от ведущих мировых и европейских производителей по самым разумным ценам. Заходите на наш сайт, выбирайте и заказывайте!

Перейти к выбору своего нового конвектора!