Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Краткий гид по классам стирки и отжима в стиральных машинах.

image alt

Многие из нас при выборе новой стиральной машины руководствуются при покупке устройства такими характеристиками, как размер и тип загрузки. Некоторые уделяют внимание и таким важным показателям, как качество стирки, уровень энергопотребления и класс отжима. Именно последние три свойства необходимо рассмотреть более внимательно, так как с ними все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Пора узнать ответы на вопросы о том, что именно из себя представляют различные классы стирки, какой класс отжима лучше в стиральной машине, и как от наименования класса зависят те или иные характеристики устройства.

1. Класс стирки.
Класс стирки представляет собой наиболее важный параметр, от которого следует отталкиваться при выборе стиральной машины. Этот показатель указывает на эффективность удаления пятен с различных тканей. Конечно, это не абсолютное значение, ведь на одной и той же стиральной машине даже с высшим классом различные пятна будут отстирываться с разным успехом – на это будет влиять и применяемый для стирки порошок, и жесткость воды, и другие показатели. Вот почему класс стирки присваивается только после особого тестирования в одинаковых условиях – 60 минут стирки в воде температурой 60 градусов на одной и той же ткани с равными пятнами. По результатам сравнения отстиранной ткани со стиранной в эталонной машине присваивается класс.

Что такое класс стирки стиральной машины мы уже разобрались, но на что именно он влияет и как определяется? Понять это поможет следующая наглядная таблица со всеми классами стирки:

табл класс стирки.JPG

Что такое класс стирки А? Под этим индексом подразумевается наивысшая оценка эффективности стирки в конкретном устройстве. Чем дальше по алфавиту, тем хуже показатели. Соответственно, класс стирки G является худшим. Следует помнить, что машина с высшим классом стирки не всегда будет стоить дороже остальных – устройства с более плохими показателями могут стоить дороже за счет известности бренда и других факторов. Вот почему стоимость почти не является определяющим показателем качества стирки белья.

Какой же класс стирки лучше? Безусловно тот, который находится как можно выше остальных – A. Класс B также практически не уступает ему по эффективности, тогда как остальные уже не так хороши.

2. Класс отжима.
На стиральной машине может указываться несколько различных классов, и не обязательно, что это класс стирки стиральных машин, ведь существуют и другие параметры. Например, класс отжима. Он характеризует процент влажности белья, которая остается после стирки с отжимом. Этот показатель полностью зависит от количества оборотов барабана в секунду – чем выше скорость, тем лучше отжим и меньше влажность после стирки. Как и класс стирки, класс отжима классифицируется индексами от A до G. Вот подробная таблица классов:

табл класс отжима.JPG

Наиболее эффективный отжим наблюдается при 1500 оборотах в секунду, тогда как самый слабый становится следствием такой низкой скорости вращения барабана как 400 в минуту и даже менее.

Интересуясь вопросом о том, что такое класс стирки и класс отжима, помните, что не всегда самый высокий класс отжима может быть оправданным – иногда высокие обороты приводят к скручиванию и деформации тканевых структур. Машины с классом отжима A подходят для стирки вещей из грубой и плотной ткани. Стиральные машины с классом отжима F и G предназначены для стирки деликатных и очень тонких тканей, поэтому также являются весьма востребованными.

Интернет-магазин Vasko.ru всегда рад предложить своим покупателям широкий ассортимент стиральных машин от ведущих производителей бытовой техники по самым привлекательным ценам. Заходите на наш сайт, выбирайте, заказывайте, и Вы обязательно останетесь довольны своей покупкой!

Перейти к выбору своей новой стиральной машины!