Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Мифы, основные преимущества и недостатки посудомоечной машины.

image alt

Стоит признать, что мытьё посуды после хорошего обеда или ужина (не говоря уже о каких-либо посиделках с большим количеством гостей) - это неотъемлемая часть нашей жизни. И в какой-то момент любой из нас сталкивается с непреодолимым желанием "перекинуть" эти хлопоты на кого-то ещё. Или приобрести, наконец, посудомоечную машину, которая возьмёт на себя всю работу по мытью грязной посуды.

В этой статье мы постараемся разобрать основные преимущества и недостатки появления на Вашей кухне посудомоечной машины, а также познакомим вас с наиболее распространёнными мифами о данном бытовом приборе. С них и начнём.

Итак, решение о необходимости покупки посудомойки принято, и Вы начинаете через друзей и знакомых (или в Интернете) искать наиболее полную информацию о том, что это за устройство, насколько оно удобно в эксплуатации и как это отразится на Ваших ежемесячных коммунальных платежах. В процессе изучения предмета Вы можете столкнуться и с наиболее распространёнными мифами о посудомоечной машине.

Миф №1. Посудомойка занимает много места на кухне.
Во-первых, даже на стандартной по размерам кухне можно с лёгкостью пожертвовать одной из тумб, в которой вы храните кухонную утварь, и установить в неё посудомоечную машину. Это решит распространённую проблему поиска места для прибора. Во-вторых, производители бытовой техники предлагают сегодня разнообразный размерный ряд посудомоечных машин: стандартные, узкие и даже настольные посудомойки. И делается это как раз для того, чтобы каждая домохозяйка могла обзавестись столь необходимым помощником, не взирая на размеры собственной кухни.

Миф №2. Для запуска посудомоечной машины посуду нужно долго "копить".
На самом деле, это неправильное утверждение. В большинстве моделей посудомоечных машин есть программа мойки, чем-то напоминающая программу стирки при неполной загрузке стиральной машины. Данная программа предполагает мойку небольшого количество посуды (как правило, в верхнем коробе) при минимальных затратах воды (за количеством посуды следят специальные датчики), электроэнергии и моющих средств.

Миф №3. Человек справляется с мойкой лучше машины.
Тут стоит сразу сказать о том, что чем горячее вода, тем лучше отмывается посуда (просто попробуйте смыть с тарелки жир холодной водой, горячей и сравните разницу). Посудомоечная машина работает при температурах 45-55°С, в которой человек не способен держать руки продолжительное время. Соответственно, и качество мытья посуды в машине будет лучше. И это не говоря о присутствии в посудомойке пара, который также способствует лучшему расщеплению грязи и жира на поверхности посуды.

i (1).jpg

Кстати, о мифах. А вы не замечали, что придумывают и распространяют их как раз те люди, которые по каким-либо причинам не могут себе позволить предмет обсуждения? Их основной довод - "у меня этого нет, потому что это плохо, с этим возникают проблемы.." и т.п. Если говорить о посудомоечной машине, то данная категория граждан сама себя лишает многих преимуществ, связанных с использованием этой бытовой техники. Вот основные из них:

1. Более экономичное использование ресурсов.
Это научно доказанный факт. Ещё в 2009 году немецкие учёные из института г. Бонн подсчитали, что ручная мойка посуды с использованием 49 литров воды "займёт" у посудомоечной машины около 13 литров воды с тем же количеством посуды. Согласитесь, разница очень существенная. Кроме того, при программе мойки с температурой 50°С посудомоечная машина потребляет электроэнергии всего 0,8 кВт в час, что меньше потребления электрического чайника!

2. Дополнительная антимикробная обработка посуды.
Достигается это за счёт того, что во время процесса мытья посуды в камере посудомоечной машины постоянно присутствует пар, под воздействием которого посуда проходит антимикробную и противоаллергенную обработку. Данный результат практически невозможен при ручной мойке.

3. Экономия времени и забота о здоровье рук.
Ну, если со временем всё понятно (пока посудомойка выполняет свою работу, Вы можете занять себя чем-то другим), то здоровая кожа рук - это несомненный плюс, который по достоинству оценят многие женщины. Ведь при наличии на кухне посудомоечной машины нет необходимости подвергать кожу своих рук воздействию высоких температур и бытовой химии!

1.jpg

Есть, конечно, у посудомоечной машины и свои минусы, но их очень мало и они, на наш взгляд, несущественны. К ним относится, прежде всего, более высокая цена специальных моющих средств для посудомоечной машины. Но не стоит делать из этого трагедии: посудомойка расходует их весьма экономично, поэтому это не грозит Вам дополнительными затратами. Ещё одно неудобство - это необходимость очищать посуду от крупных остатков пищи перед её мойкой в посудомоечной машине. Но и это обычно не доставляет никому особых хлопот. В остальном, пользование посудомойкой - это только плюсы и дополнительный комфорт в Вашем быту.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям большой выбор посудомоечных машин на любой вкус и по самым привлекательным ценам. Заходите на наш сайт, выбирайте и заказывайте!

Перейти к выбору своей новой посудомоечной машины!