Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Солнышко в руках: как выбрать домашний мини-солярий?

image alt

Лето, солнце, жара, и... не прекращающаяся пандемия коронавируса, которая многих заставляет прятаться от всей этой летней красоты в своих квартирах. Как же летом подзагореть, если долгое нахождение на улице всё ещё чревато угрозой для здоровья? Выход есть! Специально для этого придуманы устройства под названием "мини-солярий", которые предназначены для придания загара Вашему лицу и других участков тела.

Как работает мини-солярий?
Принцип работы у мини-солярия такой же, как и в обычных стационарных моделях. Главное отличие заключается в гораздо более компактных размерах и мобильности - Вы можете установить устройство там, где будет удобно принимать "солнечные" ванны. Внутри корпуса мини-солярия расположены УФ-лампы пониженной мощности (от 4 до 10 штук). Стоит отметить, что подобные устройства уже успели завоевать популярность и пользуются большим спросом в странах Европы.

post_5c94c598f3dbe.jpg

Какими особенностями обладает мини-солярий?
Кроме непосредственно придания загара Вашему лицу, мини-солярий может похвастаться следующими преимуществами:

1. Придание загара другим небольшим участкам тела.
В силу своих небольших размеров, мини-солярий не может обеспечить загар сразу всему телу, но способен придать модный загоревший вид небольшим участкам. Например, зоне декольте и рукам - это особенно актуально, если планируется выход "в свет" в вечернем наряде.

2. Возможность поддержания загара круглый год.
Самые лучшие мини-солярии оснащаются разными типами ламп, что обеспечивает естественный и насыщенный загар. Кроме того, использование таких соляриев зимой насыщает кожу витамином D, что положительно сказывается на здоровье.

3. Оздоровительный эффект для организма.
Регулярное и правильное использование домашних мини-соляриев может принести не только эстетическую красоту, но и пользу для здоровья. Под воздействием таких приборов для красоты активизируется иммунная система, синтезируется витамин D, нормализуется фосфорно-кальциевый обмен.

efbe-schott-gesichts-solarium-gb-836-zoom.jpg

Как же правильно выбрать домашний мини-солярий и на что обратить внимание при покупке?

Сегодня рынок бытовой техники насыщен различными моделями домашних устройств, и мини-солярии здесь не стали исключением: существует множество их разновидностей. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе своего солярия.

1. Мощность устройства.
Сегодня в магазинах представлены чаще всего модели с мощностью от 25 до 150 Вт. Разница заключается в том, что чем больше мощность выбранного солярия, тем меньше времени будет занимать процедура - это сэкономит вам время и очень важно для здоровье. Но не забывайте: чем мощнее мини-солярий, тем выше его стоимость.

2. Эргономичность и зона действия.
Мы советуем выбирать модели, которые обеспечивают равномерный загар на расстоянии от 20 см от прибора. Это убережет Вас от риска неожиданно получить ожоги во время процедуры. Также важно, чтобы солярий был максимально устойчивым и имел удобную ручку для его перемещения.

3. Тип и количество ламп.
В современные модели мини-соляриев устанавливается от 4 до 12 ламп, которые могут отличаться по цвету:

- зеленые используют лучи типа UVA, которые активно воздействуют на глубокие слои кожи. Они используются для формирования базового загара, который в полной мере проявляется только через 24 часа. Начинать процедуру загара нужно именно с этих ламп;
- бело-розовые сочетают в себе лучи типа UVA и UVB, которые действуют на внутренние и внешние слои кожи;
- голубые лампы содержат повышенное количество лучей типа UVB, поэтому при их использовании загар проявляется очень быстро. Но при отсутствии предварительных процедур с зелеными и розовыми лампами он также быстро исчезает.

4. Наличие защитных очков в комплекте.
Научно доказан тот факт, что прямое воздействие ультрафиолета может быть очень опасным для глаз, поэтому в соляриях во время процедуры используют защитные очки. Наличие подобных очков в комплекте мини-солярия избавит Вас от хлопот по их дополнительному приобретению.

5. Наличие таймера.
Эта полезная функция не позволит Вам превысить допустимое время процедуры. Таймер и автоотключение прибора станут залогом здоровья Вашей кожи.

солярий3.jpg

Вот и всё, что мы хотели Вам сегодня рассказать о мини-солярии. Приобретайте это полезное устройство, будьте здоровы и загорайте круглый год прямо у себя дома! Интернет-магазин Vasko.ru поможет вам обзавестись собственным мини-солярием с минимальным вложением средств. Заходите на наш сайт, выбирайте и заказывайте!

Перейти к выбору своего мини-солярия!