Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Что такое термопот? Почему его покупают на замену чайнику?

image alt

Прогресс не стоит на месте и постоянно на рынке бытовых товаров появляются новые электроприборы, призванные облегчить труд хозяйки и сделать повседневную жизнь более комфортной. Давайте узнаем, что такое термопот и почему его покупают на замену чайнику?

Термопот — это прибор для нагрева воды, объединивший в себе функции термоса и чайника. Если в доме часто нужна питьевая горячая вода, самой незаменимой вещью в хозяйстве станет термопот. Ведь он не только нагреет большой объем воды до нужной температуры, но и будет поддерживать жидкость горячей на протяжении длительного времени.

Внешне прибор напоминает большой чайник без носика, на крышке которого расположены кнопки управления и сопло для подачи воды. Ни наклонять, ни переворачивать, ни поднимать термопот не придется. Он всегда остается в вертикальном положении.

Преимущества термопота перед чайником

Как и любой другой бытовой электроприбор, термопот имеет свои плюсы и минусы. По сравнению с обычным электрическим чайником термопот обладает рядом неоспоримых достоинств:

Объем. Даже самый маленький термопот больше стандартного чайника. Прибор рассчитан на объем от 3 до 8 литров, в то время как электрочайники вмещают не более 2 л воды.

Экономия электроэнергии и времени. В термопоте воду нагревают 1 раз в день, после чего температура жидкости поддерживается в заданном диапазоне. Для поддержания режима «термос» тратится всего 100 Вт энергии в час.

4qf_0.png

Безопасность. Несомненно, термопот намного безопаснее чайника. Наливая воду, его не придется поднимать и наклонять, поэтому риск обжечься или пролить на себя кипяток гораздо ниже.

idd_0.png

Удобное использование. Для того чтобы налить горячей воды, достаточно нажать на специальную кнопку и подставить посуду, помимо этого многие современные модели снабжены автоматической помпой.

87r_0.png

Минусы термопота

Значительное время нагрева воды. По сравнения с чайником, термопоты имеют больший объем, а значит и нагреваются дольше. Учитывайте это при покупке, ведь если вам нужно утром быстро заварить чай, то термопот на 3 литра вскипятит воду примерно за 15 минут. 

Габариты. Исходя из того, что термопот вмещает больше воды, то и места на кухне он занимает гораздо больше чайника.

Если вам необходим простой, но очень мощный и функциональный термопот, обратите внимание на модель Tesler TP 3001. Мощности 750 Вт достаточно, чтобы вода в колбе из нержавеющей стали закипала быстро, несмотря на объем 3 литра.

ihn_0.png

Модель оснащена тремя способами подачи воды – автоматическая и ручная помпа, а также касанием чашки. В термопоте есть функции повторного кипячения, автоматического поддержания температуры, а также присутствует поворотное основание на 360 °С.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает широкий выбор термопотов, есть продвинутые модели, которые снабжены массой очень полезных функций, таких как регулировка температуры, LCD дисплей и пр. 

tesler_tp-5055_white_01.jpg

Менеджеры нашего магазина с удовольствием проконсультируют вас и помогут выбрать наилучшую для вас модель.

Перейти к выбору своего нового термопота!